На боксера из Барнаула завели уголовное дело после конфликта в лифте

февраль 9, 2026

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело после инцидента с дракой в лифте жилого дома с участием местного боксера. Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего.

Полиция.
altapress.ru

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Алтайскому краю, в отношении барнаульского боксера Дмитрия Сухотского следователи завели уголовное дело

По ранее известным данным, вечером 6 февраля между боксером и 21-летним Максимом с ДЦП произошел конфликт, в результате которого Сухотский напал на парня. Родственники избитого сообщили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, однако сам боксер данный факт отрицает.

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 113 УК РФ (хулиганство).

«В настоящее время следователями СК и оперативными сотрудниками полиции участники инцидента установлены, с ними проводятся необходимые следственные действия. В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении.

Ранее спортсмен высказался о ситуации. Боксер , что парень сам спровоцировал конфликт.

Мария Смирнова