«С помощью искусственного интеллекта можно обмануть любого человека. По стране произошло 128 тысяч аварий, 13 009 человек погибли, но никому до этого нет дела, никто ничего не говорит. А откуда-то взявшийся вброс об аварии сына Кадырова стал номером один в мировых новостях», — передает его слова ТАСС.
Рамзан Кадыров объявил о планах ужесточить в регионе борьбу с интернет-преступлениями. Он подчеркнул важность противодействия фейкам. Эта тема актуальна для всей страны, но ложные новости о Чечне всегда вызывают повышенный ажиотаж в СМИ.
ДТП
В январе СМИ распространяли данные о ДТП в Грозном с якобы пострадавшим Адамом Кадыровым.
По информации источников, 18-летний Кадыров пострадал и врачи доставили его в больницу. Согласно информации источника после аварии власти перекрыли центр Грозного.
Адам Кадыров
Адаму Кадырову исполнилось 18 лет — с весны 2025 года он занимает пост секретаря Совбеза республики. Ранее, в 2023 году, в 15 лет Адам Кадыров стал начальником отдела обеспечения безопасности главы Чеченской Республики.
В октябре 2023 года Адаму Кадырову присвоили звание Героя Чечни.
Ранее Путин поздравил сына главы Чечни Адама Кадырова со свадьбой.
Президент России Владимир Путин провел неофициальную встречу с Адамом Кадыровым. Последний является сыном главы Чеченской Республики, секретарем Совета Безопасности ЧР и начальником отдела обеспечения безопасности.


