февраль 16, 2026
На тайском острове Панган задержали московского фитнес-тренера Михаила Б. Причина — работа без лицензии. По одной из версий, поводом для проверки стала жалоба клиентки, которая не добилась быстрых результатов. Об этом сообщает Mash.
Гири, автомат игрушечный.
Анна Зайкова
Михаил тренировал на Пангане без соответствующего разрешения.
Суд оштрафовал его на 2,3 тыс. бат (около 5,7 тыс. рублей). Россиянин оплатил штраф и собирался вернуться на родину, но его не отпустили. Теперь он находится в тюрьме на острове Самуи.
По данным источника, незадолго до задержания на тренера накричала его ученица.
Женщина занималась по его методике полторы недели, но не увидела результата. Она якобы пригрозила, что он «еще пожалеет».
Не исключено, что именно ее обращение привлекло внимание властей к нелегальной деятельности.
Местные жители пояснили, что заключенных с островов часто переводят в иммиграционный центр в Бангкоке.
Предыдущий задержанный с Пангана провел там около двух месяцев.
Сколько придется ждать освобождения Михаилу, пока неизвестно.
Ранее , что уроженцу Барнаула в Таиланде грозит смертная казнь за убийство.
Полиция Паттайи готовит обвинения по нескольким статьям: похищение человека с целью выкупа, повлекшее смерть, убийство с особой жестокостью и сокрытие тела.