Антон Затеев рассказал, что при выборе помещения он не имел досточного опыта в подборе объектов, из-за чего даже изначально разрушенный фасад здания не остановил его. При открытии чайной он восстановил участок и привел его в порядок, но как выяснилось, проблема носила систематический характер. Ливневая система на доме была повреждена, из-за чего вода стекала по фасаду, разрушая его. Предприниматель отметил, что по той же причине зимой на лестнице в чайную образовывалась большая горка, а на карнизе образовывались огромные сосульки.
«Очевидно, это отпугивало часть гостей – мало кто захочет заходить в чайную, когда над входом висят метровые глыбы льда. Внутри помещения тоже были проблемы: один из углов постоянно сырел, штукатурка вздувалась. Нам пришлось делать серьезную гидроизоляцию и вкладывать дополнительные средства», — пишет Затеев.
Именно эти проблемы, которые управляющая компания не решала, привели к решению о закрытии филиала.
«Надоела работа управляющей компании, нам вечно разбивают вывеску. 18 февраля чистили снег: разбили буквы, логотип, оторвали тент. Ливневка повреждена, фасадная часть размывается, сверху постоянно подают большие кирпичи, плитку тоже разбили. В целом входная группа не очень красивая, здесь большая лестница, нас всегда это смущало» — поделился владелец.
Предприниматель рассматривает вариант судебного разбирательства с УК.
Ранее altapress.ru рассказывал о проблеме с мусором во дворе одного из многоэтажных домов Барнаула.
Мария Смирнова.


