Пользователи по всей стране жалуются на зависания мессенджера MAX

февраль 27, 2026

27 февраля российский мессенджер MAX работает с перебоями. Пользователи не могут зайти в приложение, а техподдержка молчит. Об этом пишут сами пользователи.

Телефон, гаджеты, цифровизация
Предоставлено altapress.ru

Пользователь на популярном форуме отмечает, что проблемы наблюдаются по всей стране. В топе регионов по числу жалоб:

При этом в Москве и области MAX работает даже при сбоях интернета. Но многие сотрудники получают задание отчитываться через Telegram — для народа привычнее, так пишут пользователи.

Вероятные причины

Пользователи предполагают, что дело может быть в устаревших версиях приложения или в работе оперативных служб в конкретных регионах. Официальных комментариев от разработчиков пока нет.

россияне уже жаловались на взломы аккаунтов в MAX и полное игнорирование со стороны поддержки. Проблемы с мессенджером возникают регулярно.

Напомним, что пользователи также продолжают жаловаться на

По словам пользователей, достаточно просто зайти в свой профиль, чтобы портал заблокировал доступ на 72 часа с требованием подтвердить личность через Цифровой ID в MAX. Пока непонятно, разблокируется ли аккаунт сам по себе через три дня или блокировка повторится без верификации.