март 15, 2026
Умерла актриса театра «Мастерская Петра Фоменко» и заслуженная артистка РСФСР Людмила Аринина. Об этом пишет РИА Новости.
Свечи в церкви.
Дмитрий Лямзин
Артистка скончалась в возрасте 99 лет, сообщили в «Мастерской Петра Фоменко».
«Она ушла тихо, как и жила последние годы — затворницей, вдали от камер и шумных премьер. Но за этой тишиной стояла огромная жизнь, вместившая и голодное детство, и войну, и позднюю славу, и работу с великими мастерами», — написали в пресс-службе театра.
Людмила Аринина родилась 8 ноября 1926 года в селе Синодское. В 1944 году она с первой попытки поступила в ГИТИС.
Актриса сыграла более чем в 100 фильмах, среди них: «Четыре страницы одной молодой жизни», «Мама вышла замуж», «Белорусский вокзал», «Последние дни Помпеи», «Умные вещи», «На всю оставшуюся жизнь», «Почти смешная история» и многие другие.
В 1999 году Людмила Аринина вошла в труппу «Мастерской Петра Фоменко», где прослужила до 2006 года.
Ранее актриса из сериалов «Универ» и «СашаТаня» Артистка умерла на месте ДТП, жизнь несовершеннолетней девочки прервалась в больнице.