март 18, 2026
На данный момент неясно, удастся ли возобновить официальные контакты с Telegram на территории России. Неоднократно парламентарии направляли запросы, настаивая на том, чтобы действия Роскомнадзора в отношении Telegram и интернета стали более прозрачными.
Телефон
Нейросети
Как депутат Александр Ющенко, цель — получить четкое понимание того, как и почему возникают сбои в работе сервисов. Он добавил: «Сейчас с горем пополам Telegram пользуемся».
Однако, по словам Ющенко, внятных ответов от РКН пока не поступило.
Тем не менее, Telegram продолжают пользоваться такие власть предержащие как: мэр Москвы , глава Республики Крым , губернатор Брянской области и многие другие.
По словам Ющенко, определенные переговоры, как можно судить по косвенным признакам, все‑таки идут. Однако официальных разъяснений по‑прежнему не хватает — будущее развитие ситуации остается неопределенным.
Ранее депутат резко на навязывание MAX россиянам. Он предположил, что навязывание мессенджера происходит из-за того, что у него «не настолько хорошо идут дела».