Каратэ, Фрейд и Снегурочка

январь 12, 2009

Было у отца два сына. Один уже вполне взрослый мужчина, остепенившийся Дон-Жуан, состоявшийся отец и бизнесмен. Второй - студент, баловень судьбы и ловелас. Накануне Нового года возвращались оба брата-балагура из гостей слегка навеселе. 9 этаж десятиэтажного дома. Вышли на лестничную площадку, а там - Дед Мороз, Снегурочка и некая дама с большими авоськами.

В кабину лифта втиснулись Дед Мороз и дама с авоськами. Больше места не оказалось, и лифт ушел. На лестничной площадке остались молодые люди и Снегурочка, у которой остался мешок Деда мороза и его же посох.

Братья решили пошутить. Дескать, расскажи, Снегурочка, где была, что пила, что в мешке и не познакомиться ли нам поближе. Толи девушка шутки не поняла, толи братья несколько увлеклись и слишком натурально приставали, только в результате легким движением рук и посоха Снегурочка так отделала весельчаков, что мало им не показалось.

Девушка вызвала лифт, вошла в кабину и сказала: "С Новым годом!". Шутники же ещё некоторое время "отдыхали" на лестничной площадке. Но история на этом не закончилась.

Утром 31 декабря в квартиру одного из братьев на детский утренник пришел Дед Мороз и Снегурочка. Как вы уже догадались, это была та самая Снегурочка-каратистка. Надо было видеть то замешательство, очень похожее на испуг, на лицах братьев и искренний смех Снегурочки при виде горе-шутников. По завершении визита студент и Снегурочка обменялись номерами телефонов.

Вот такие, оказывается, есть отважные Снегурочки. После того, как мне рассказали эту историю, я серьезно задумалась над вопросом: а может, стоит и мне отдать свою пятилетнюю дочь, в какую-нибудь секцию каратэ? В жизни ведь разные встречаются люди и ситуации. Мнения родственников и друзей разделились. Часть, в которой больше оказалось женщин, сказали, что это дело хорошее и хуже не будет, а вот другая часть, в которой доминировали мужчины, почему-то категорически против того, чтобы девочка занялась столь неженским видом спорта. Дескать, вот ходит она на хореографию и пение, вот этого и достаточно, а всякие там единоборства не женское занятие.

А вы как думаете?