март 26, 2026
Президент России Владимир Путин помиловал осужденную уроженку Алтайского края. Об этом сообщает уполномоченный по правам человека в регионе Антон Васильев.
Правосудие. Суд. Фемида.
Анна Зайкова
Освободили уроженку Алтайского края, которая отбывала наказание в Томской воспитательной колонии № 2.
Россиянку осудили за покушение на незаконный сбыт наркотических веществ. 26 марта она выйдет на свободу и сможет воссоединиться со своей семьей.
«Очень важно, что человек, впервые преступивший закон и стремящийся притом исправить свои ошибки, получил право начать жить с чистого листа. Будем следить, чтобы после освобождения девочке оказали необходимое содействие для ее возвращения к нормальной жизни», – отметил Антон Васильев.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин освободил от наказания 23 осужденные женщины , которые участвуют в спецоперации. В СПЧ утверждают — указ президента точно не затронул некоторых медийных личностей.