Новости партнеров

Знаменитости

Музыкальный критик считает, что карьера SHAMAN’a подходит к концу

С 2022 года SHAMAN выступает лидером на российской сцене. Каждый год он проводил концерты в 100 городах и выпускал новую пластинку. Критик Сергей Соседов отмечает, что время артиста постепенно истекает.

SHAMAN
SHAMAN
Скриншот YouTube

SHAMAN собирает полные залы, например 8 марта Дронов заполнил Ледовый дворец в Петербурге, однако многие отмечают снижение его популярности. Критик Сергей Соседов высказал эту мысль.

По его словам, аудитория перенасытилась музыкой SHAMAN и самим Ярославом Дроновым, который появляется повсеместно. Об этом пишет starhit.ru.

«Все это, конечно, хорошо, но в меру. Люди жаждут чего-то нового. Сколько можно слушать одни и те же заезженные песни? Сейчас время таких артистов наступает, как Ваня Дмитриенко. Это свежий глоток, который нужен был в качестве альтернативы», — заявил Соседов.

Исполнителя хита «Встанем» пока рано списывать со счетов. Сергей считает, что каждый артист в карьере переживает взлёты и падения. У Дронова сейчас наступает этап затишья, который он использует с умом — например, экспериментами с образом и музыкой для привлечения новой публики.

«Пока он не станет писать музыку, которая завоюет молодежь, будущего у него на сцене нет. На патриотической тематике далеко не уедешь. Сейчас время новых мелодий, новых возможностей и новых свершений. Сейчас наступит момент, когда человеческие чувства и сама личность человека будут куда важнее, чем все остальное. Молодые исполнители это понимают и эксплуатируют эти темы, а Дронов, видимо, еще не дошел до этого умозаключения», — заключил критик.

Напомним, что продюсер Владимир Киселев тоже уже предрекал скорое забвение SHAMAN'а. Он считал, что артист перестал выпускать хиты, а билеты на его концерты просто не распродаются.

Кисилев объясняет угасание интереса публики переизбытком пиара при скудном количестве материала. Артист везде мелькает на светских событиях и федеральных телешоу, но слушать почти нечего.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии