Новости партнеров

Криминал

Из московской галереи украли картины на 9 млн рублей

В Москве расследуют кражу дорогостоящих картин из галереи — ущерб превысил 9 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Полиция.
Полиция.
altapress.ru

В Москве идет проверка по факту хищения ценных произведений искусства из галереи.

Сообщение о пропаже поступило от сотрудницы галереи. В ходе проведения описи выяснилось, что из учреждения исчезли несколько картин и документы на них.

Среди утраченных произведений — работа Александра Бенуа «Ферма в Примеле» (1905 год) и полотно Андрея Рябушкина «Прием Иоанном Грозным английского посла Джерома Боуса».

Собственники требуют вернуть похищенные картины. В настоящее время правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что четверо преступников, включая граждан Румынии и Молдавии, вынесли из квартиры московского ювелира ценности на сумму более 18 миллионов рублей. Среди похищенного — золотые украшения с бриллиантами и уникальная статуэтка Фаберже.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии