апрель 3, 2026
Семья переехала в пункт временного размещения из-за подъема воды, но дома остались сельскохозяйственные животные. Добраться до них люди не могли и обратились за помощью.
Спасатели накормили животных, оставшихся в подтопленном подворье
Инцидент Барнаул
В селе Ракиты Михайловского района из-за подъема воды одна из маломобильных семей переехала в пункт временного размещения, опасаясь подтопления. Но дома остались сельскохозяйственные животные, за которых люди очень переживали,
Сами добраться туда они не могли и рассказали о беде спасателям и властям.
Дежурная группа из сотрудников администрации и мобилизованных организаций смогла попасть на двор и накормить животных.
Специалисты администрации района и ГУ МЧС по Алтайскому краю контролируют пропуск талых вод через населенные пункты Михайловского района, обследуют и расширяют русла, а также укрепляют защитные сооружения. Обстановка остается стабильно напряженной. Подтопленных домов нет.
Ранее в Алтайском крае начали из-за весеннего потопа. Сейчас ограничения действуют на нескольких трассах.