Текущая ситуация в мире напоминает начало пандемии коронавируса, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, сообщает «Газета.Ru».
«Мы живем в период, схожий с ранним COVID-19. Когда начался COVID, мало кто понимал, что он подорвет все жизни и экономики всех стран», — написал Дмитриев в соцсети X.
Грядущий кризис
Дмитриев предупредил европейцев о грядущем тяжелом кризисе в энергетике, сельском хозяйстве и экономике.
Он сказал, что в этих условиях европейцам следует поддерживать политиков, выступающих за честные решения, и вернуться к покупке российских энергоносителей.
Ранее писали, что рубль снова падает. Как это отразится на россиянах.
После начала военного конфликта между Израилем, США и Ираном, последняя страна закрыла Ормузский пролив — этот морской путь обеспечивает до 40% мировой морской торговли нефтью. Это вызвало повышение цены на топливный ресурс.
Также стало известно, что мировые авиаперевозчики повышают цены на топливо на фоне конфликта вокруг Ирана. Авиакомпании также сокращают рейсы.


