Павел Чеснов заявил, что он избран председателем алтайского отделения "Правого дела"

январь 16, 2009

Павел Чеснов
Михаил Хаустов

Как сообщил бывший депутат краевого парламента, экс-председатель краевого отделения "Демократической партии России" Павел Чеснов, учредительная конференция регионального отделения "Правого дела" прошла в назначенный день, и весь необходимый пакет документов в установленные сроки направлен в Москву.

Павел Чеснов:

Председателем регионального отделения избрали меня. Заместителем – депутата Алтайского Законодательного собрания Андрея Волкова. 

Уже сданы документы на регистрацию всей партии "Правое дело" в целом, и сегодня в Москве планируется сдать все документы по регистрации партии в Минюст. Когда будет получено свидетельство о регистрации партии на федеральном уровне, будут регистрироваться региональные отделения. Точных сроков, когда это произойдет, назвать не могу.

Как стало известно altapress.ru, численность алтайского отделения партии составит более 500 человек. При этом продолжается прием заявлений о вступлении в партию.

По некоторым данным, Андрей Волков был избран заместителем председателя в пику второму претенденту на пост руководителя регионального отделения "Правого дела" Сергею Мамаеву.

Сергей Мамаев заявил, что "никакой не проходило, и вопрос с ее проведением пока никак не решен".

Сергей Мамаев:

Человек, уполномоченный провести конференцию, просто исчез. Он просто свернул это дело, зная о том, что его никто не выберет. Я подал в ФРС список бывших членов партии "Гражданская Сила", 254 человека, - чтобы он не провел учредительную конференцию без этих людей. Чтобы в том случае, если он все-таки проведет эту конференцию, ее результаты были бы признаны недействительными. Все они уже написали заявления о выступлении в партию "Правое дело".

Я свою позицию по этому вопросу не менял, я настаиваю на демократических выборах председателя регионального отделения "Правого дела".

Конференция была назначена на 28 декабря, и должна была пройти в здании общественной организации "Общества глухих". Я туда подъезжал, никого и ничего там не было. Скорее всего, он все фальсифицировал. Если эти результаты появятся в регистрационной службе, я все опротестую. Потому что у него не было заявлений этих 254 человек о желании вступить в партию.