Депутат Андрей Волков выходит из "Единой России"

январь 16, 2009

Депутат Алтайского Законодательного Собрания Андрей Волков заявил о выходе из фракции "Единой России" в краевом парламенте и подтвердил факт своего избрания на пост заместителя председателя "Правого дела" и члена Политсовета регионального отделения партии. По его словам, в соответствии с уставом партии "Правое дело" в состав регионального политсовета войдут 10 человек.

Как сообщили сегодня в пресс-службе депутата, Андрей Волков подал заявление о выходе из фракции "Единая Россия" 12 января. "Ряд моментов, касающихся внутрифракционной дисциплины, отчасти сковывали инициативы самого Андрея Волкова, продвижение его собственных идей", - пояснили в пресс-службе причины такого решения.

Андрей Волков,
депутат АКЗС:

Более конкретно о причинах выхода из фракции "Единая Россия" я говорить пока не буду. Мое заявление еще будет рассматриваться на фракции. Это не такой уж скорый процесс. Решение по этому вопросу пока не принято, мое заявление будет рассматриваться на заседании фракции 28 января.

Никакой напряженной ситуации нет, мой выход из фракции не связан ни с какими конфликтами и т.п. Я рассчитываю остаться в добрых отношениях с членами и руководителем фракции. В составе фракции я отработал почти год, но теперь посчитал, что как независимый политик я буду больше пользы приносить.

Думаю, сложностей с выходом из фракции не будет. Тем более я не являюсь членом партии "Единая Россия". Да и кто меня остановит, если я не хочу больше работать во фракции? Другое дело, что я хочу все формальности соблюсти. И пока решение не принято, я пока еще считаю себя членом фракции.

Я намерен быть независимым депутатом. Я избирался как одномандатник, беспартийный, и посчитал, что перед избирателями так будет честнее. После избрания депутатом краевого Заксобрания в ЛДПР я не пошел, к коммунистам и "Справедливую Россию" не пошел, посчитал, что для меня приемлемо будет находиться во фракции "Единая Россия". Если говорить о политических взглядах, то позиция "Правого дела" мне близка, я симпатизирую правым идеям. Я чувствую, что там есть поле для деятельности.