Новости партнеров

Связь и IT

О проблемах работы в Кремле интернет-ресурсов рассказал Песков

Ghtcc-ctrhtnfhz ghtpbltynf HA Дмитрия Пескова на брифинге попросили прокомментировать — как сказались на работе Кремля усилия Минцифры по борьбе с VPN.

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.
kremlin.ru

По словам представителя Кремля — как пользователя — «мы лишь можем констатировать перебои со связью и с интернетом», указывает «МК».

И отметил, что «разные ресурсы» работают нестабильно.

Но соответствующие службы «занимаются нормализацией работы интернета».

Стационарные телефоны

В марте пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил — администрация главы государства продолжает использовать стационарные телефоны для работы.

Так Песков ответил на вопросы о влиянии ограничений связи в центре Москвы на деятельность администрации президента (АП).

Представитель Кремля подтвердил — ограничение связи не затрудняет работу АП.

По мнению представителя Кремля, даже в условиях нестабильной связи, администрация сохраняет возможность для эффективного взаимодействия и выполнения своих задач.

Между тем популярные в РФ онлайн-сервисы предупреждают россиян о возможности сбоев при включенном VPN и иных средств обхода блокировок.

Россияне получают сообщения: «У вас включен VPN? Лучше его отключить, чтобы приложение работало стабильно» или «Из-за включенного VPN могут быть ошибки!»

При этом россиянам хотят предложить государственный VPN.

Россияне получили рассылку анкеты от RuStore, в которой упоминается разработка собственного VPN-сервиса.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии