Новости партнеров

Спорт

Выяснилась реакция близких, спортсменов и ISU на госпитализацию Тарасовой. Ее состояние

15 апреля объявили о госпитализации заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяны Тарасовой. Врачи срочно поместили легендарного специалиста в реанимацию.

"Секрет на миллион". Татьяна Тарасова.
"Секрет на миллион". Татьяна Тарасова.
Пресс-служба телеканала НТВ.

Врачи стабилизировали состояние 79-летней Татьяны Тарасовой, но пока не перевели ее из реанимации в обычную палату.

Проблемы со здоровьем

Татьяна Анатольевна в последние годы часто боролась с болезнями. Это снизило ее публичную активность: она редко комментировала соревнования, хотя иногда все же брала микрофон. Ее голос звучал на Олимпиаде-2026, где она работала в паре с Линой Федоровой.

ОРВИ спровоцировало тяжелое состояние. Госпитализация произошла именно из-за осложнений инфекции, пишет sportmk.ru, ссылаясь на ТАСС. В 79 лет даже простуда несет серьезные риски, поэтому врачи выбрали реанимацию для интенсивного наблюдения.

О состоянии

Племянник Алексей Тарасов сообщил о положительной динамике.

«Татьяне Анатольевне лучше. Идет на поправку. Скоро будет дома. Передает всем привет и благодарит за беспокойство», — рассказал Алексей Тарасов.

Мир фигурного катания сплотился: Александр Жулин, Ирина Роднина и Светлана Журова выразили поддержку и пожелали выздоровления. Все готовы помочь, если потребуется.

«Я знаю, что Татьяна Анатольевна Тарасова попала в больницу. И желаю ей скорейшего выздоровления», заявил Жулин.

«Пожелала бы Татьяне Тарасовой бороться за свое здоровье. Она человек с сильным характером и хорошей волей. Болезнь любого человека — это плохо. Как еще это может восприниматься? Человеку плохо, значит, человеку нужна помощь. Готова помочь Тарасовой, если это потребуется. Думаю, любой готов оказать помощь и поддержку, если это в его силах. А что вы хотели услышать? Что я останусь в стороне и буду наблюдать», — также высказалась Роднина.

«Желаю здоровья Татьяне Анатольевне. Мы всегда переживаем, когда происходит подобное с такими прекрасными людьми. Если нужна будет наша помощь, мы все включимся и поможем. И ученики ее тоже всегда готовы помочь. Думаю, врачи со всем справятся. Порой в таких ситуациях лучше не лезть и довериться врачам. Слава богу, что обошлось», — желает здоровья Журова.

ISU

Международный союз конькобежцев (ISU) выразил поддержку заслуженному тренеру СССР после ее госпитализации, пишет Sport24 .

«ISU желает Татьяне Тарасовой скорейшего выздоровления. В этот момент наши мысли с ней и ее семьей», — заявили в ISU.

Напомним, что в ноябре 2025 года актера «Молодежки. Новая смена» Никиту Паршина экстренно увезли из московского театра — на репетиции он получил сотрясение мозга.

Скорая приехала прямо в театр «Многоточие», где шла репетиция спектакля «Жизнь взаймы». Предварительно, инцидент произошел по неосторожности.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии