Необычный путеводитель по Алтаю сделали молодые ребята

январь 22, 2009

На днях вышел в свет необычный путеводитель по Алтайскому краю, подготовленный по результатам конкурса творческих работ "К нам в гости – на Алтай". Его организовали Комитет по рекламе АлтТПП, Кафедра рекламы и культурологии АлтГТУ им. Ползунова, ИД "Алтапресс".

С апреля по июнь 2008 года молодые жители края (не достигшие 25-ти лет), могли присылать рассказы и фотографии, посвящённые нашей малой родине. В июле из 37 заявок жюри конкурса отобрало четвёрку лучших – их авторов наградили денежными призами. А самые интересные работы вошли в путеводитель.

Ещё одна отличительная особенность издания – наличие высказываний о любимых местах отдыха известных земляков: Валерия Золотухина, Михаила Калашникова, Виталия Гасаева и других.

Елена Чекрыжова, заместитель управляющего Барнаульского филиала банка “Возрождение”, член жюри конкурса рассказала: "Участников было на удивление много. Это говорит о том, что молодёжь у нас инициативная, творчески развитая, отзывчивая. Думаю, наш регион будет хорошо представлен".

Тираж издания – 5 тысяч экземпляров. Путеводитель разошлют в библиотеки и турфирмы края, также он будет представлять Алтай на российских и международных выставках.