Новости партнеров

Жизнь

Партийная акция «Подарок ветерану» проходит в Алтайском крае

Каждый год накануне Дня Победы единороссы навещают ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы сказать им слова глубокой благодарности и вручить подарки к празднику. Как сообщила пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», 6 мая в гостях у фронтовика Макара Панкратьевича Астанина в Барнауле побывали секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко и руководитель регионального отделения движения «Волонтеры Победы», председатель общественного совета партийного проекта «Историческая память» в Алтайском крае Алина Горлова.

В гостях у фронтовика Макара Панкратьевича Астанина в Барнауле.
В гостях у фронтовика Макара Панкратьевича Астанина в Барнауле.
Источник: пресс-служба Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Макару Панкратьевичу 97 лет. Он служил в войсках Народного Комиссариата Государственной безопасности СССР. В Прибалтике участвовал в борьбе с литовскими националистами. Был командиром стрелкового отделения. Отмечен орденом Отечественной войны I и II степени, медалями «За Победу над Германией», «За боевые заслуги» и другими наградами.

Макар Панкратьевич Астанин.
Источник: пресс-служба Алтайского краевого Законодательного Собрания.

После демобилизации фронтовик приехал в Кемеровскую область, окончил курсы водителей и устроился на автобазу. В 1961 году семья переехала в Казахстан, там он продолжил работать водителем и активно участвовал в освоении целины. В 2002 году Макар Панкратьевич с семьей переехал в Барнаул.

Макар Панкратьевич Астанин.
Источник: пресс-служба Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Накануне 80-летия Великой Победы фронтовик был удостоен звания «Почетный гражданин города Барнаула».

Наши ветераны — это наша гордость, пример мужества и верности Родине. Для нас огромная честь иметь возможность поблагодарить их за подвиги, окружить вниманием и заботой, поздравить с наступающим праздником, — сказал Александр Романенко.

В гостях у фронтовика Макара Панкратьевича Астанина в Барнауле.
Источник: пресс-служба Алтайского краевого Законодательного Собрания.

В ходе акции «Подарок ветерану» алтайские единороссы и волонтеры вручат 45 подарков ветеранам Великой Отечественной войны по всему краю.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter