май 17, 2026
Барнаульцы обратились в редакцию altapress.ru с просьбой опубликовать их жалобу. Многие из них не смогли уехать домой после «Ночи музеев» на общественном транспорте.
Водитель автобуса.
Михаил Хаустов
По словам жителей города, общественный транспорт так и не приехал, когда праздник подходил к концу.
Ранее пресс-служба мэрии города сообщала, что трамвай №1 и троллейбус №7 , чтобы участники акции смогли добраться домой.
После полуночи толпы людей стояли на остановках и мокли под дождем. Некоторые ждали больше часа, но в итоге им пришлось вызывать такси. На тот момент в «Яндекс Go» стоимость поездки достигала 800 рублей.
Другие барнаульцы отмечают, что они все же смогли сесть на трамвай №1 еще до полуночи. Однако они садились в вагон с мыслью «куда доедем, туда и доедем», ведь маршрут не охватывал некоторые районы города.
Поэтому люди высаживались на остановках, которые были относительно ближе к их дому, и тоже вызывали такси.