В щеке пациентки из Барнаула забыли медицинскую трубку после операции

май 21, 2026

После лазерной липосакции лица в барнаульской клинике у пациентки в щеке забыли канюлю — тонкую трубку, которую используют при операции.

Врач
Нейросети

Женщина решила сделать процедуру, чтобы убрать второй подбородок и добиться четкого овала лица. Операция прошла штатно.

Но позже во время реабилитационного массажа косметолог нащупала в щеке инородный предмет.

Она обратилась обратно в клинику, но хирург, который ее оперировал, оказался из Новосибирска и приезжает редко.

Администратор предложила запись только через 18 дней.

Женщина не стала ждать и пошла в другую клинику. Там ей удалили забытую канюлю. Свои страдания пациентка оценила в 2 млн рублей. В клинике пока не признали вину и заявили о потребительском экстремизме,

Кстати, за операцию женщина заплатила 100 тыс. рублей и еще 50 тыс. уже после.

Ранее осталась на всю жизнь с парализованным лицом после пластической операции.

Также напомним, как москвичка отдала 1,5 млн рублей за пластическую операцию на груди, но ей лишь ее .

Женщина хотела превратить свою «единичку» в «пятерку».

Адвокат Саид Ярахмедов рассказал, что она заплатила клинике сразу 350 тыс. рублей, но процедура прошла неудачно — форма груди изменилась, появились вмятины.

Для исправления последствий потребовалось потратить больше одного миллиона рублей, однако проблемы только усугубились. После четырех пластических операций девушка получила гнойные раны, ожоги, провисшие уши и шрамы.