Новости партнеров


Президент Сербии может покинуть свой пост

Президент Сербии Александр Вучич во время визита в Китай заявил, что может вскоре покинуть свой пост. Об этом сообщает телеканал N1.

Пустой зал. Отставка.
Пустой зал. Отставка.
CC0

Вучич не исключил, что скоро может уйти в отставку. При этом он подчеркнул, что не планирует ограничивать свои полномочия, как это сделал бывший президент Борис Тадич.

Собрание

Вучич также сообщил, что с 26 по 28 июня пройдет собрание Сербской прогрессивной партии. Он отметил, что послания, которые будут адресованы сербским гражданам после мероприятий, важнее, чем количество участников.

Срок полномочий

Второй президентский срок Вучича завершится весной 2027 года. До этого, в мае, президент заявлял, что присоединение Белграда к антироссийским санкциям стало бы предательством души народа. В то же время он признал, что отказ от введения ограничительных мер против РФ привел к значительным финансовым потерям для Сербии.

Ранее депутаты Госдумы на пленарном заседании 14 мая приняли решение о назначении нового уполномоченного по правам человека в России. Также стало известно, что Путин уволил двух губернаторов.

Глава государства подписал заявления об увольнении губернаторов Белгородской и Брянской областей. Покинули свой пост губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и главы Брянской области Александр Богомаз.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии