июнь 1, 2026
В Пятигорске возбудили уголовное дело из‑за массового отравления в кафе — пострадали 36 человек.
Скорая помощь. Медицина.
Берникова Мария
Девять горожан в Пятигорске Ставропольского края попали в городскую инфекционную больницу с острой кишечной инфекцией — все они посещали одно и то же кафе. Специалисты Роспотребнадзора выявили у пациентов маркеры сальмонелл. Об этом мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов.
По последним данным, пострадали 36 человек, в том числе двое детей, 31 пострадавшего госпитализировали. СК России возбудил уголовное дело за нарушение санитарно‑эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, «Коммерсант».
Ранее в московском «Ебидоеби» два ребенка — несколько дней они страдали от сильных болей в животе и диареи.
Девочки полностью поправились, но их мать собирается подать жалобу в Роспотребнадзор.