июнь 1, 2026
Молодой парень из Бийска без прав и в состоянии алкогольного опьянения взял чужую машину, покатался по городу на скорости под 100 км/ч, врезался в опору рекламного щита и убил двух девушек, которые ехали с ним.
Суд. Молоток судьи. Судебный процесс.
Анна Зайкова
Ночью 25 октября прошлого года молодой человек без водительских прав и пьяный взял ключи от машины у собственника без разрешения и поехал в бар.
Там он встретил двух девушек и предложил подвезти. Катаясь по городу на высокой скорости, он не справился с управлением и врезался в опору рекламного щита.
Пассажирки погибли на месте, водитель остался жив.
Суд приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает
Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.