Барнаульцам сообщили сроки подачи горячей воды после испытаний и действия при ее отсутствии

июнь 2, 2026

В Барнауле с 18 мая до 1 июня провели первый этап гидравлических испытаний. Барнаульцы задаются вопросами о том, когда вернут горячую воду

Вода, питьевая вода, раковина.
Анастасия Панченко

По итогам первого этапа опрессовки специалисты выявили 121 повреждение, два из которых все еще остаются на контроле и влияют на подачу горячей воды.

Восстановить ресурс планируют сегодня, 2 июня.

Комитетам по ЖКХ и по энергоресурсам и газификации поручили контролировать работу управляющих организаций по возобновлению подачи.

Если горячая вода так и не появилась, жителям следует обратиться в свою управляющую компанию или в администрацию района, мэрия.

Жалобы

В телеграм-канале СГК Барнаула люди на отсутствие горячей воды, спрашивали о том, когда ее вернут. Специалисты не давали ответа по этому поводу.

Жалобы барнаульцев.
Телеграм-канал «СГК Барнаул»

Где отключали

Горячую воду отключали с 18 мая по 1 июня потребителям М-24 (ТЭЦ-2) и М-34 (ТЭЦ-3). На карте — коричневая и зеленая зоны.

Затрагивает часть Ленинского района (микрорайон Озерный, дома на ул. Гущина, Попова, проспекте Космонавтов), Индустриального (ул. Взлетная, Шумакова, Власихинская, Павловский тракт) и Центрального (Змеиногорский тракт, Социалистический проспект, ул. Партизанская, Челюскинцев, Пролетарская).

Напомним, что с 15 по 29 июня М-23 (ТЭЦ-2) и М-32 (ТЭЦ-3). На карте — красная и оранжевая зоны. Попадают дома Ленинского района у Китайского рынка и «Алтая», большая часть Потока (от Малахова до 4-й Западной и Смирнова), Мастерские, Квартал 2000, Лазурный, Лазурный 2, Малахова, Павловский тракт, Попова, Трактовой, поселки Пригородный, Новосиликатный.

Третий этап

С 6 по 20 июля без воды останутся М-21 (ТЭЦ-2) и М-33 (ТЭЦ-3). На карте — серая и желтая зоны. Затрагивает ВРЗ, Железнодорожный район (проспект Строителей — Социалистический), Октябрьский у парка «Изумрудный», центр (Комсомольский проспект, проспект Ленина до Партизанской), от ТЭЦ-3 — Докучаево, Дальние Черемушки, Дружный, Кварталы 2033, 2036, 2037.

Четвертый этап

С 27 июля по 10 августа отключат М-22 (ТЭЦ-2) и М-31 (ТЭЦ-3). На карте — синяя и фиолетовая зоны. Останутся без воды Поток у рынка, Октябрьский (ул. Чеглецова, Северо-Западная, Горно-Алтайская, Калинина, Жилплощадка), Железнодорожный (ул. Матросова, Красноармейский проспект, Вокзал), микрорайоны Ленинского, Железнодорожного, Индустриального (ул. Гущина, Советской Армии, Транзитная, Антона Петрова, Попова, Взлетная, Сиреневая, Балтийская, Власихинская).