Россиянин пошутил про бомбу, чтобы переночевать в отделе полиции

июнь 2, 2026

Мужчина пошутил про бомбу, чтобы переночевать в полиции, но получил два года колонии, сообщает пресс-служба региональных судов в «Максе».

Правосудие. Суд. Фемида.
Анна Зайкова

Это произошло в Забайкалье.

Фигурант расстроился из-за потери родственника, выпил и не хотел идти домой, где его ждала сожительница.

Выход нашел неординарный — решил переночевать в КПЗ. Он пришел в дежурную часть МВД и сообщил, что заложил бомбу в магазин, Газета.Ru.

Суд назначил за содеянное два года колонии строгого режима.

Ранее .

Во время досмотра в аэропорту пассажир заявил, что у него в багаже бомба. Между тем, сам багаж уже был в грузовом отсеке лайнера. Командир воздушного судна (КВС) принял решение о повторном досмотре пассажиров и багажа.

На тот момент на рейс зарегистрировались 93 пассажира.

Сотрудники аэропортовых служб провели дополнительный досмотр. После чего вылет лайнера состоялся.

Это случилось 1 апреля.