После застолья и бани мужчина вместе с приятелем решил пойти в гости к женщинам, но супруга приревновала и попыталась помешать ему уйти, из-за чего между ними началась ссора, в ходе которой муж ударил жену и оскорбил ее.
В ответ на это женщина схватила нож и нанесла ему один удар в область сердца, от которого мужчина скончался на месте.
В суде она признала вину частично, пояснив, что не хотела убивать мужа, а действовала под влиянием накопившихся обид, поскольку, по ее словам, муж постоянно оскорблял ее и в семье часто происходили ссоры и конфликты.
Суд, однако, пришел к выводу, что женщина действовала осознанно и умышленно, поэтому признал ее виновной и приговорил к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.
Ранее 43-летняя жительница Зеленогорска в Красноярском крае убила мужа прямо во время свадебного торжества.
17 мая пара отмечала свадьбу в компании общего приятеля в своей квартире. В какой-то момент между новобрачными случилась ссора на бытовой почве.
Женщина взяла нож и один раз ударила им 44-летнего супруга в спину. Он скончался на месте. Новоиспеченная жена заявила в полицию, что убил мужчину их приятель.
Но следователям удалось установить причастность женщины к преступлению. После предъявления ей неопровержимых улик злоумышленница написала явку с повинной.


