Россиянка умерла во время третьих родов из-за аллергии

июнь 3, 2026

В Уфе скончалась многодетная мать — во время родов у нее возникла смертельная аллергическая реакция на анестезию.

Врач. Доктор. Больница. Лечение
Шедеврум/Altapress.ru

Супруги с нетерпением ждали рождения третьего ребенка. На 38-й неделе будущую мать планово госпитализировали в перинатальный центр, где врачи приняли решение провести кесарево сечение. Об этом Baza.

Кома

Во время подготовки к операции женщине ввели спинальную анестезию. Через несколько минут она впала в кому. Медики подключили ее к аппарату ИВЛ и провели экстренное родоразрешение. Ребенок родился здоровым, но все попытки спасти женщину оказались безуспешными, и через два дня она скончалась, так и не увидев дочь.

Уголовное дело

Причиной смерти стал анафилактический шок на введенный препарат. СУ СК России по Башкортостану уголовное дело о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Мужчина остался один с тремя детьми: он пытается справиться с горем, обеспечить семью и найти виновных в произошедшем.

Напомним, как сибирячка .

27-летней Алине Зубаревой удалили больной зуб. Вернувшись домой, девушка почувствовала себя хуже.

По словам матери, она стала плеваться кровью и не могла говорить. Затем девушка потеряла сознание и впала в кому. Алина умерла, не приходя в сознание.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Спустя три месяца назвали точную причину смерти.

Судебно-медицинская экспертиза заключила, у девушки был анафилактический шок и подтвердился сепсис.