Минздрав Алтая сообщил о состоянии детей, заразившихся вирусом в санатории Барнаула

июнь 3, 2026

Дети, которые заразились вирусом в барнаульском санатории, продолжают лечение.

Скорая помощь.
Анна Зайкова

Ранее Следственный комитет по региону уголовное дело в связи с заражением детей вирусом в барнаульском санатории.

Правоохранительные органы уточнили, что 18 человек, из которых 15 госпитализировали.

По данным на 3 июня, министерство здравоохранения сообщило, что в краевой больнице скорой помощи №2 лечатся 12 детей в состоянии легкой степени тяжести, РИА Новости. В ведомстве подчеркнули, что состояние пациентов стабильное, без ухудшения, а новых случаев заболевания не зарегистрировано.

Еще шесть детей получают лечение амбулаторно.

Напомним, что с острой кишечной инфекцией.

Все заболевшие посещали одно кафе — его деятельность приостановлена. Возбуждено уголовное .

Число отравившихся в кафе в Пятигорске до 70 человек.