июнь 3, 2026
Дети, которые заразились вирусом в барнаульском санатории, продолжают лечение.
Скорая помощь.
Анна Зайкова
Ранее Следственный комитет по региону уголовное дело в связи с заражением детей вирусом в барнаульском санатории.
Правоохранительные органы уточнили, что 18 человек, из которых 15 госпитализировали.
По данным на 3 июня, министерство здравоохранения сообщило, что в краевой больнице скорой помощи №2 лечатся 12 детей в состоянии легкой степени тяжести, РИА Новости. В ведомстве подчеркнули, что состояние пациентов стабильное, без ухудшения, а новых случаев заболевания не зарегистрировано.
Еще шесть детей получают лечение амбулаторно.
Напомним, что с острой кишечной инфекцией.
Все заболевшие посещали одно кафе — его деятельность приостановлена. Возбуждено уголовное .