июнь 4, 2026
Вечером 3 июня компания Apple удалила приложение российского мессенджера MAX («МАКС») из магазина App Store.
Мессенджер MAX.
altapress.ru
Приложение отсутствует как в магазине для iPhone, так и в версии для iPad.
«Приложение, ранее установленное на смартфонах пользователей, продолжит работать в обычном режиме. Команда МАХ направила запрос о предоставлении разъяснений в Apple и работает над оперативным решением проблемы», — сказано в сообщении мессенджера, РБК.
Оно стало недоступно на всех устройствах Apple. Однако «Макс» все еще можно установить из других магазинов приложений.
Apple пока не дала комментариев по этому поводу.
Пользователи сразу отреагировали на новость, выражая разные точки зрения. Некоторые откровенно радуются ситуации.
Напомним, что российская национальная цифровая платформа Max .
Теперь в магазинах приложений и на официальном сайте мессенджер представлен под русскоязычным названием «Макс».
Между тем в App Store приложение по-прежнему сохраняло название на английском языке