С 1 по 5 июня 2026 года в западных районах Алтайского края синоптики прогнозировали аномальную жару с температурой воздуха до +30 градусов и выше.
В период с 5 по 11 июня местами ожидается сильная жара, столбик термометра может подняться до +35 градусов. Об этом сообщает meteo22.ru.
Напомним, что начало лета радует жителей регионов Западной Сибири, которые пережили майские температурные качели.
Первая декада июня в Западной Сибири будет на 1-2 градуса выше нормы климатической нормы (среднесуточные 18-20 градусов Цельсия), в пределах нормы — на востоке Новосибирской области, около и ниже нормы — в Кемеровской области.
Близкие к климатической норме температуры ожидают по востоку Новосибирской области, в Алтайском крае и Республике Алтай, Кемеровской области. Выше нормы на 1-2 градуса предполагают в западной части Новосибирской области и в Томской области.


