июнь 4, 2026
После удаления из App Store мессенджер «Макс» предупредил владельцев устройств Apple об изменениях в работе сервиса. Пользователи iPhone и других гаджетов компании временно не смогут получать уведомления о новых сообщениях и входящих звонках. Об этом рассказали в официальном сообщении платформы.
Мессенджер MAX.
altapress.ru
Российский мессенджер «Макс» исчез из App Store — компания обратилась к Apple за разъяснениями и ищет пути решения проблемы. При этом уже установленное приложение по‑прежнему функционирует, хотя пользователи устройств Apple временно лишились уведомлений.
При этом в компании заверили, что сама доставка сообщений не нарушена, а все ключевые функции мессенджера по‑прежнему доступны. Чтобы не пропустить важные сообщения, пользователям советуют периодически открывать приложение вручную.
У тех у кого уже есть приложение, оно продолжит функционировать в штатном режиме.
Сейчас скачать «Макс» можно:
Напомним, что вечером 3 июня компания Apple приложение российского мессенджера MAX («МАКС») из магазина App Store. Приложение отсутствует как в магазине для iPhone, так и в версии для iPad.
Однако «Макс» все еще можно установить из других магазинов приложений.