июнь 4, 2026
В Барнауле столбики термометров поднялись до +30 градусов — горожане массово вышли на набережную Оби, чтобы искупаться, позагорать и просто прогуляться у воды. Некоторые расстелили пледы прямо на камнях и песке, а один мужчина устроился загорать лежа в лодке.
Барнаульцы загорают.
Дмитрий Лямзин
Набережная Оби сегодня превратилась в настоящий пляж под открытым небом.
Люди расстелили пледы на камнях и песке, кто-то загорает, кто-то купается, а те, кто предпочитает просто наслаждаться видом, гуляют в легких вещах и наблюдают за рекой.
Один из отдыхающих особенно выделился — он устроил лежак прямо в лодке.
, что в этом году в городе будут работать 14 официальных мест отдыха у воды. В их число вошли пять пляжей и девять открытых бассейнов, общая вместимость которых превышает 10 тысяч человек.