Барнаульцы массово вышли на набережную Оби из-за 30-градусной жары

июнь 4, 2026

В Барнауле столбики термометров поднялись до +30 градусов — горожане массово вышли на набережную Оби, чтобы искупаться, позагорать и просто прогуляться у воды. Некоторые расстелили пледы прямо на камнях и песке, а один мужчина устроился загорать лежа в лодке.

Барнаульцы загорают.
Дмитрий Лямзин

Набережная Оби сегодня превратилась в настоящий пляж под открытым небом.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Люди расстелили пледы на камнях и песке, кто-то загорает, кто-то купается, а те, кто предпочитает просто наслаждаться видом, гуляют в легких вещах и наблюдают за рекой.

Барнаульцы загорают.
Дмитрий Лямзин

Один из отдыхающих особенно выделился — он устроил лежак прямо в лодке.

Барнаульцы загорают.
Дмитрий Лямзин

, что в этом году в городе будут работать 14 официальных мест отдыха у воды. В их число вошли пять пляжей и девять открытых бассейнов, общая вместимость которых превышает 10 тысяч человек.

Какие пляжи будут работать этим летом

Какие бассейны будут работать

Ранее барнаульцы сезон купания в «Изумрудном».