Новости партнеров

Криминал

«Их там и не было». Появились подтверждения одной из теорий пропажи Усольцевых

Тайна исчезновения семьи Усольцевых до сих пор остаётся нераскрытой. В ходе очередного этапа поисков обнаружили предметы, которые направили на исследование. Кроме того, очевидцы сообщили о большом количестве медвежьих следов.

Места поисков семьи Усольцевых. Кутурчинское Белогорье
Места поисков семьи Усольцевых. Кутурчинское Белогорье
Соцсети

Криминалист Михаил Игнатов объяснил aif.ru, почему присутствие хищников представляет угрозу для поисковиков, но, по его мнению, не имеет отношения к исчезновению семьи Усольцевых. По словам эксперта, медведи не стали бы прятать или закапывать личные вещи, одежду и технику. Эти предметы остались бы на виду, поэтому такая версия маловероятна.

«Тот факт, что ничего не нашли, позволяет думать о том, что их там и не было. Моя версия остаётся неизменной, я считаю, что они скрылись. Возможно, позже будет найдено то, что ее опровергнет или подтвердит», — заявил эксперт.

64-летний Сергей, 48-летняя Ирина и пятилетняя Арина перестали выходить на связь 28 сентября 2025 года. В этот день они отправились в однодневный поход в Партизанском районе Красноярского края, в окрестностях Кутурчинского Белогорья. Их автомобиль обнаружили у начала туристического маршрута к скале Буратинка. При этом следователи рассматривают в качестве основной версии несчастный случай.

Напомним, что исследователь Валентин Дегтерев обнаружил необычную активность мобильного номера Сергея Усольцева, который связан с его банковскими счетами и государственными закупками.

«Сначала телефон был в сети, я дозвонился – трубку сняли, но в ответ тишина. Позже перезвонили с другого номера и тоже молчали. Самое удивительное: через некоторое время владелец отключил возможность входящих вызовов. Такое ощущение, что человек с того света управляет функциями номера», — рассказал Дегтерев.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии