июнь 12, 2026
Президент США Дональд Трамп накануне принял решение отказаться от проведения военных ударов по иранской территории.
Флаг Ирана.
ССО, Wikipedia.org
Об этом глава государства рассказал на своей странице в социальной сети Truth Social, сообщает .
«Исходя из того, что обсуждения с Исламской республикой Иран были выведены на высший уровень иранского руководства и одобрены, я как президент Соединенных Штатов Америки отменил запланированные на сегодняшний вечер удары и бомбардировки по Ирану», – подчеркнул американский лидер, Трампа «Взгляд».
Напомним, что верховный лидер Ирана Масуд Пезешкиан . Об этом он написал в соответствующем письме в офис верховного лидера Исламской Республики.
Информация о письме президента Ирана Масуда Пезешкиана верховному лидеру об отставке являются ложными «сплетнями» — так отреагировал заместитель главы отдела коммуникаций администрации президента (АП) Ирана Мехди Табатабаи