В Барнауле началась летняя уборка дорог и покос травы

С наступлением лета барнаульская дорожная служба перешла на активный режим уборки. На улицах города моют проезжие части, прометают лотки и скашивают траву.

Летняя уборка Барнаула.
Летняя уборка Барнаула.
Официальный сайт города.

МБУ «Автодорстрой» проводит полный цикл очистки улично-дорожной сети от смета и пыли, сообщает официальный сайт города.

Специалисты сначала убирают грунтовый нанос вручную, затем прометают лотковую зону подметально-уборочными машинами.

В ночную смену с 17 на 18 июня механизированно обработали Павловский тракт, улицы Советской Армии, Антона Петрова, Северо-Западную, Георгия Исакова, Островского, Солнечную Поляну, Энтузиастов, Сергея Ускова, Сиреневую, а также проспекты Комсомольский, Ленина, Социалистический, Энергетиков и другие.

Где косят траву и убирают грунт

Скашивание травы проводят на улицах Телефонной, Германа Титова, Малахова, Гущина и в районе Опытной Станции. Грунтовый нанос вручную убирают на Деповской, Гущина, Чеглецова и в поселке Борзовая Заимка у моста.

В дневную смену на всех видах работ заняты 109 дорожных рабочих и 70 единиц техники.

Ранее в Барнауле прошла акция «ЭКОволна РВК 3.0» по очистке берега Барнаулки. Состоялась ежегодная акция группы компаний «Росводоканал» - «ЭКОволна РВК 3.0». Мероприятие традиционно прошло в формате экологического квеста и соревновательного сбора мусора. Проект объединил сотрудников барнаульского водоканала и студенческую молодежь в борьбе за чистые берега.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии