июнь 22, 2026
Сотрудники полигона локализуют открытый огонь и тление на фоне жаркой погоды. Жители жалуются на сильное задымление и запах гари, сообщает biysk22 в своем канале в «МАКС».
Дымит полигон ТБО в Бийске.
Телеграм-канал «Barnaul 22»
На Бийском полигоне ТБО специалисты проводят локализацию разрозненных очагов горения и тления. Площадь термических очагов достигает 100 м², присутствует открытый огонь и задымление.
Высокотемпературное тление и очаговое горение провоцирует жаркая погода и процесс разложения несортированных отходов. Ситуацию держат под контролем представители МЧС и управления ГОЧС и ПБ.
Персонал полигона проводит буртование и отсыпку высокотемпературных участков. В тушении задействованы 3 бульдозера, 1 экскаватор и 10 сотрудников полигона. В случае ухудшения обстановки на полигон направят дополнительные силы.
Горожане сообщают о сильном задымлении и запахе гари в городе. В администрации ситуацию пока не комментируют.
Ранее , что аналогичное возгорание было в 2025 году. Тогда были обнаружены участки тления, открытого огня не наблюдалось.