Игры с рельефом
Главная особенность проекта — участок со сложным рельефом, большой перепад высот. Эту особенность обыграли в архитектуре. Комплекс на 223 квартиры будет состоять из трех секций: двух 12-этажных и одной 14-этажной, причем самая высокая часть здания расположится на самой высокой точке участка.
Для отделки фасадов предлагается использовать бетонную плитку под кирпич, декоративные панели, в том числе металлические. Цветовая гамма – в спокойных оттенках: графитовый, коричневый, белый. Детали подчеркнет архитектурная подсветка.
На первых этажах здания разместятся коммерческие площади общей площадью 824 кв. м. Для жителей будет оборудована подземная и наземная автостоянка на 143 места. В паркинге также будут кладовые помещения для хранения сезонных вещей. Во дворе – площадки для отдыха, спорта и игр разных возрастных групп.
Разбирательства и выводы
Член градостроительного совета Сергей Струченко уточнил, не собирается ли застройщик выкупить дом на ул. Партизанской 23А, который окажется в окружении новостроек.
«У нас были предварительные договоры, в процессе владелец доли отказался от условий, увеличив стоимость в четыре раза. В доме осталось выкупить 6 кв. м – за них требуют 8 млн рублей. Дело в суде, назначена экспертиза», - сообщил представитель заказчика.
Проект получил высокую оценку членов градостроительного совета.
«Здание, на мой взгляд, выполнено на хорошем эстетическом уровне. Больше всего меня радует, что продолжается формирование застройки вдоль этой улицы районного значения. Все это на пользу городу», — отметил член градсовета Сергей Боженко.
Проект одобрили.
5,2 тыс. кв. м – площадь участка;
2,1 тыс. кв. м – площадь застройки;
10, 5 тыс. кв. м – общая площадь квартир;
223 квартиры на 421 человек.


