июнь 23, 2026
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии МИД нецензурно высказался, отвлекшись на разговор с собеседником.
Сергей Лавров.
mid.ru
Трансляция мероприятия велась в аккаунте МИД России в соцсети Х,
На кадрах глава ведомства общается с собеседником, сидящим справа, пока ведущий ищет желающих задать вопрос.
Обращаясь к нему, Лавров произносит фразу «догадались, уже неплохо».
Затем ведущий вызывает к микрофону журналиста из Йемена. В ответ на слова собеседника министр употребил нецензурное выражение, после чего вернулся к общению со СМИ.
Ранее Шейнин заявил, что ругаться матом и выпивать на корпоративах - это нормально. Телеведущий Первого канала Артем Шейнин прокомментировал видео, на котором он во время новогодней вечеринки ходит в майке с нецензурными выражениями и держит в руках спиртное. Журналист считал, что этот ролик пустили в интернет ради «хайпа».