июнь 24, 2026
Прокурор Алтайского края Антон Герман распорядился начать проверку после возгорания отходов на полигоне ТБО в городе Бийске.
Дымит полигон ТБО в Бийске.
Телеграм-канал «Barnaul 22»
На дальней карте северной части полигона ТБО в Бийске, который обслуживает регоператор компания «Спецоборудование-плюс», 22 июня.
Огонь охватил территорию площадью 150 кв. м. Горожане сообщали о сильном задымлении и запахе гари в городе.
По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа прокуратура города проверку. Надзорный орган устанавливает причины и условия возникновения пожара.
Проверка продолжается, и по ее результатам при наличии оснований прокурор примет меры.
Напомним, как дым от пожаров достиг Алтайского края. Жители Барнаула с Нагорного парка, насколько сильно загрязнения окутали город. Особенно это заметно утром и вечером — днем проглядывает голубой цвет, но ненадолго.
К концу этой недели ветер сменит направление с северо-восточного на южное и над регионами Западной Сибири.