Межрегиональная территориальная государственная инспекция труда в Алтайском крае и Республике Алтай изучает обстоятельства смертельного несчастного случая, который произошел на Барнаульском заводе энергетического оборудования им. Воеводина Д. В. Об этом пишет Роструд.
16 июня в 13:07 электрогазосварщик поднимал металлический щит с помощью крана, управляемого с пола. Щит сорвался с крюка, ударил рабочего по голове, и тот скончался на месте до прибытия медиков.
В настоящее время члены комиссии опрашивают ответственных лиц, собирают и оформляют документы, а также устанавливают причины трагедии.
Напомним, что Калманский суд Алтайского края 12 ноября 2025 признал мужчину виновным в нарушении техники безопасности на стройке, что привело к смерти человека.
Мастер строительно-монтажных работ, который трудился на строительстве газопровода в селе Калманского района, нарушил должностные обязанности. Он не установил ограждение вокруг котлована, предупреждающие знаки и освещение ночью. Из-за этого местный житель упал в заполненный водой котлован, не сумел выбраться сам и утонул.


