Из Барнаула отменено более половины междугородних автобусных рейсов

февраль 6, 2009

По-прежнему остается сложной обстановка на федеральных трассах Алтайского края. Из-за сильного ветра и заносов закрыто движение транспорта по некоторым направлениям и до некоторых населенных пунктов. Крайне сложной остается ситуация с застрявшими под Усть-Калманкой автомобилями и автобусами.

Анна Роговцева,
заместитель начальника барнаульского автовокзала:

Сегодня отменено более 50 процентов междугородних автобусных рейсов. Мы не выпускаем абсолютно все автобусы по трассе М-52 в бийском направлении. Постепенно закрывается "змеиногорская трасса". Не вышли автобусы в сторону Камня-на-Оби, Ярового, Бурлы, других населенных пунктов этого направления.

Новосибирская трасса пока открыта. Но в ближайшее время, скорее всего, закроется для автобусного сообщения. По нашей информации, в ближайшие два дня погодные условия будут такими же.

Как сообщили altapress.ru в пресс-службе ГИБДД Алтайского края, людей, которые "застряли" на участке трассы Усть-Калманка – село Чарышское, эвакуировали сотрудники МЧС. Люди сейчас находятся в различных учреждениях районов. Автомобили остаются на проблемном участке трассы. Эвакуацией автомобилей займутся после того, как в крае закончится штормовая ситуация.

В связи со сложными погодными условиями на дорогах края, сотрудники ГИБДД в очередной раз обращаются к автомобилистам, чтобы водители не покидали пределы населенных пунктов.

В Барнауле всего за несколько часов (информация на 11.20) было зафиксировано 31 ДТП.

Из Барнаула закрыто движение пассажирского транспорта:

- в сторону города Бийска;
- Петропавловского района;
- Краснощековского района;
- Курьинского района;
- Змеиногорский район и город Змеиногорск;
- село Староалейское.

Полностью закрыто движение из Барнаула для всех видов транспорта, в том числе и личного:

- Усть-Калманский район;
- Чарышский район.