Новости партнеров


Стартует ремонт дороги на мосту через реку Обь в Барнауле

На Правобережном тракте начинают ремонтировать дорожное полотно.

Правобережный тракт
Правобережный тракт
Министерство транспорта Алтайского края

Во вторник, 30 июня, специалисты Центрального ДСУ начнут ремонт дорожного полотна на мосту через реку Обь в Барнауле. Работы охватят участок длиной почти 6 км — от КПП ГАИ до села Фирсово. Об этом пишет краевой Минтранс.

Дорожники снимут старое покрытие, уложат новые слои асфальта, нанесут разметку и установят знаки. Ремонт планируют завершить до конца июля, его стоимость — около 150 млн рублей.

Подрядчик организует движение так, чтобы минимизировать неудобства.

«Мы понимаем, что здесь проходит интенсивный транспортный поток, и наша задача не только уложить качественный асфальт, но и сохранить мобильность водителей. На протяжении ремонта будет перекрыта одна полоса из двух, а в вечерние часы пик движение будет осуществляться по обеим полосам в штатном режиме. Постараемся сделать все возможное, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов», — рассказали в ведомстве.

Этот участок — ключевой выезд из города на Чуйский тракт и к Фирсово, поэтому его обновление важно для всех.

Напомним, что в Барнауле ограничат движение на двух участках из-за капитального ремонта тепловой сети. Водителей просят заранее выбирать пути объезда.

Проезд Братский перекроют от улицы Волгоградской до дома №16а с 29 июня по 27 июля.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии