июнь 28, 2026
Администрация Иркутска установит биотуалеты рядом с АЗС, к которым на протяжении нескольких дней выстраиваются многочасовые очереди автомобилистов.
Уличный туалет, дверь.
CC0
Стоящие в очередях автомобили перегородили подъезды к остановкам общественного транспорта, въезды в некоторые микрорайоны. Поэтому администрация совместно с Госавтоинспекцией установила фан-барьеры для удобства общественного транспорта на пяти крупных магистралях.
Из отдельных бензовозов будут заправлять муниципальную технику, чтобы «немного снизить очереди на АЗС и обеспечить бесперебойное функционирование городской системы.
Мэр города Руслан Болотов отметил — в Иркутске фактически бензин есть в наличии только у одной сети АЗС, с дизельным топливом проблем нет, «Коммерсантъ».