Стоящие в очередях автомобили перегородили подъезды к остановкам общественного транспорта, въезды в некоторые микрорайоны. Поэтому администрация совместно с Госавтоинспекцией установила фан-барьеры для удобства общественного транспорта на пяти крупных магистралях.
Из отдельных бензовозов будут заправлять муниципальную технику, чтобы «немного снизить очереди на АЗС и обеспечить бесперебойное функционирование городской системы.
Мэр города Руслан Болотов отметил — в Иркутске фактически бензин есть в наличии только у одной сети АЗС, с дизельным топливом проблем нет, указывает «Коммерсантъ».


