Инцидент

Сводка происшествий. Что случилось в Алтайском крае со 2 по 3 июля

Аltapress.ru коротко рассказывает о последних происшествиях на Алтае — по сводкам Следственного комитета, ГИБДД, прокуратуры, а также свидетельствам очевидцев.

Происшествия в Алтайском крае.
Происшествия в Алтайском крае.
Altapress
  • Четырехлетняя девочка и 13-летний мальчик утонули в в Рубцовском и Советском районах. Первая выпала из спасательного круга на глубине, второй — нырнул и не всплыл.
  • Барнаульского студента приговорили к 17 годам колонии строгого режима за попытку поджога военкомата. Как передает УФСБ России по Алтайскому краю, он действовал в интересах украинской террористической организации.
  • Жителя Новоалтайска будут судить по обвинению в попытке дать взятку сотрудникам ДПС. По данным следствия, нетрезвого водителя остановили и пригласили в авто, чтобы задокументировать правонарушение. Желая откупиться, обвиняемый предложил полицейским 50 тыс. рублей.
  • Суд приговорил жителя Рубцовска к 7,5 годам колонии строгого режима за покушение на убийство сожительницы на почве ревности. Дома между парой произошла ссора, в ходе которой нетрезвый мужчина не менее трех раз ударил женщину ножом в живот. Соседи пресекли расправу и вызвали скорую помощь.
  • В Рубцовске будут судить руководителя коммерческой организации по обвинению в уклонении от уплаты налогов на 165 миллионов рублей. По данным следствия, с 2021 по 2023 год он подавал ложные сведения в налоговую о минимальном количестве произведенной и проданной продукции.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии