июль 4, 2026
В воскресенье, 5 июля, в барнаульском парке «Изумрудный» состоится необычная встреча с алтайским писателем Максимом Бочкаревым. Гости узнают, как рождаются книги, и попробуют написать свою первую историю.
Книги. Стопка книг.
Шедеврум
На уютной поляне писатель расскажет о своем творческом пути и книгах, а главное — покажет, что написать свою историю может практически каждый, даже без литературного образования. Гости узнают, как письмо помогает услышать себя и найти слова для того, что долго оставалось внутри, и попробуют сделать первый шаг к собственной книге.
А еще наш корреспондент, гуляя по парку, сфотографировала нам упитанных карпов.
Рыбы неторопливо проплывают у самой поверхности, их чешуя переливается на солнце золотом и бронзой. Особенно хорошо их видно с мостика, который ведет к центральной аллее — если кинуть кусочек хлеба, вода мгновенно оживает, и десятки карпов с громким чавканьем устремляются к угощению.
Однако кормить карпов хлебом не стоит — этот продукт нарушает их пищеварение, а хлебные крошки быстро портят воду, снижая уровень кислорода и угрожая жизни рыбы.
мы рассказали, как выбрать сумку-холодильник для пикника.