июль 7, 2026
Вечером 6 июля барнаульский зоопарк «Лесная сказка» превратился в площадку для древних славянских обрядов.
Прыжки через костер
Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»
Организаторы подготовили для посетителей несколько интерактивных зон. У памятника собаке Варваре прошел фотоквест «Найди цветок папоротника», а на стоянке древнего человека гостей встречала Баба-яга. Она предсказывала будущее и обучала желающих готовить травяное «зелье» из лекарственных сборов. Параллельно на площадке «Курочка Ряба» дети и взрослые мастерили игрушки для обитателей зоопарка и плели обереги из папоротника.
На новой территории зоопарка с 21:00 до 22:00 развернулись традиционные русские вечерки. Барнаульцы участвовали в водных играх, обливали друг друга и водили хороводы под народные песни. Кульминацией праздника стали прыжки через костер – этот рискованный аттракцион привлек самых отважных гостей, сообщает зоопарк «Лесная сказка» .
Ранее мы , что в ночь на 7 июля Барнаульский зоопарк приглашает на празднование Ивана Купалы, который, по поверьям, станет самым мистическим событием этого лета.