В Новосибирске на карту нанесли более 2 тысяч укрытий

июль 7, 2026

В Новосибирске на интерактивной карте отметили больше двух тысяч укрытий разного типа. Среди них пункты временного размещения, эвакуационные пункты и заглубленные помещения. Об этом сообщает мэрия города.

Экран телефона
Шедеврум/Altapress.ru

На сайте мэрии теперь можно найти 71 пункт временного размещения при ЧС, 193 сборных эвакуационных пункта, 74 пункта выдачи средств индивидуальной защиты и 2362 заглубленных помещения подземного пространства.

Сервис 2ГИС также добавил информацию о местонахождении укрытий гражданской обороны.

По данным сервиса, в городе их насчитывается более четырех тыс. — это в основном подвалы многоэтажек, подземные парковки и станции метро.

около 21.35 на смартфоны новосибирцев : «Внимание! Беспилотная опасность на территории Новосибирской области. По возможности оставайтесь дома! Укройтесь в помещении без окон с капитальными стенами! Не подходите к окнам. Если вы находитесь на улице или в автотранспорте, направляйтесь в ближайшее укрытие или иное безопасное место».

Смена курса

Между тем . На тот моментаэропорт Новосибирска временно прекратил работу.

Как объяснили Росавиации, на вылет и прилет из Толмачево наложили временный запрет ради обеспечения безопасности полетов. Сейчас воздушная гавань уже к штатному режиму работы.

При этом.

Минобороны РФ уничтожили большую часть летевших беспилотников, отметил губернатор. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. На месте инцидента работали оперативные службы.

Количество сбитых над городом-миллионником дронов не называется.