июль 8, 2026
В День семьи, любви и верности, 8 июля, в барнаульском парке «Изумрудный» состоится Всероссийский парад семьи. Участников ждет торжественное шествие, концерт и анимация. Об этом сообщают организаторы в своем телеграм-канале.
Мать с коляской. Мать с ребенком.
Анна Зайкова
Сбор участников у центрального входа в парк начнется в 11:45.
Присоединиться к параду могут все желающие независимо от возраста.
Акция призвана укрепить традиционные семейные ценности, наполнить общество чувством взаимной поддержки и солидарности.
В 2025 году в параде приняли участие более 400 тыс. человек в 140 городах — от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В этом году к акции присоединятся более 90 городов страны.
Вечером, в 19:00, гостей ждут творческие музыкальные подарки от театра, живые и душевные песни от группы «СветОчи», выступление ансамбля народной песни «Диво» и хореографические номера от коллектива «Вортекс».
Праздник приурочен ко Дню семьи, любви и верности, когда православная церковь вспоминает святых Петра и Февронию Муромских — покровителей семьи и брака.
Праздник проходит в рамках реализации указа президента об упорядочении и сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей.
в Алтайском крае готовятся к еще одному масштабному событию.
С 21 по 25 июля в регионе пройдут юбилейные, 50-е «Шукшинские дни на Алтае». Жителей и гостей края ждут авторские фильмы, встречи с писателями и артистами. В финальный день на горе Пикет развернут фестивальную деревню и съемочную площадку.