Лучших спортсменов Алтая чествовали с шиком

февраль 10, 2009

7 февраля в шоу-центре "Колизей" прошел краевой бал юных спортсменов. Такой праздник в Барнауле проходит впервые. Однако, по мнению виновников мероприятия номинантов, лауреатов и призеров,все прошло на "отлично": танцы, торт, подарки, грамоты, премии и стипендии.


Олег Богданов

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Евгений Борисов,
президент фонда "Юные Дарования":

По поводу этого праздника уже позвонили и тренеры, и ребята – сказали, что им все очень сильно понравилось, не ожидали такого, может быть даже, "шика". Потому что это впервые, и для них это необычно. В целом, я считаю, что праздник удался. Его можно отметить на четыре с плюсом по пятибалльной шкале. Не было остановок, все было динамично, все было, на мой взгляд, красиво. Другое дело, что в следующем году мы лучше подготовимся, будет больше видеонарезки, чтобы можно было вывести на экран больше видов спорта.     

10-ка лучших юных спортсменов по итогам 2008 года:

Художественная гимнастика: Анастасия Гептина, 10 лет: Серебряный призер Первенства России среди клубов 2007 года, Серебряный призер Международного турнира "Золотые листья" г. Москва, Абсолютный победитель Первенства Алтайского края (2006-2008 гг).

Горнолыжный спорт: Михаил Хавранов, 12 лет: Победитель Всероссийских соревнований г. Белокуриха, окружных в г. Новокузнецке, Всероссийских семейных стартов пос. Шерегеш.

Бокс: Александр Печенин, 14 лет: Победитель Первенства России 2008 г. среди юношей г. Анапа.

Хоккей на траве: Анастасия Мирошникова, 15 лет: победитель первенства России (девушки до 16 лет), победитель первенства Европы (девушки до 16 лет).

Греко-римская борьба: Николай Матвейчук, 15 лет: победитель первенства России среди юношей.

Конькобежный спорт: Кристина Аносова, 13 лет: абсолютная рекордсменка Алтайского края, победитель первенства Сибири, призер Всероссийских соревнований "Серебряные коньки".

Параолимпийский вид спорта – пауэрлифтинг: Елена Лукьянчикова, 15 лет: победитель первенства Алтайского края, Абсолютный победитель международных детских игр "Дети Азии", КМС по пауэрлифтингу.

Бильярдный спорт: Дмитрий Стороженко, 14 лет: 2-х кратный победитель первенства России, серебряный призер Кубка Сибири, член юношеской сборной России.

Легкая атлетика: Светлана Чекменёва, 13 лет: двукратный победитель первенства России 2008 г.

Плавание: Денис Коваленко, 16 лет: победитель первенства Алтайского края, победитель кубка Сибири, призер кубка России в СФО, призер первенства России г. Волгоград 2008 г.